Changement d'échelle. Cie Pas de loup. Vercors

Les artistes et intervenants

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W

A

À bientôt j'espère | Saison 2

Acchiardi Mélissa | Saison 2

Actuel Remix/G. Villerd et X. Garcia | Saison 2

Agne | Saison 1 

Amilhat-Szary Anne-Laure | Saison 2

Amore Michelina | Saison 1

Angei Jean-Pierre | Saison 2

Annunzi Erminio | Saison 1

Anthoine Rachel | Saison 2

APIE-Association Porte de l’Isère Environnement | Saison 2

Arcelli Amandine | Saison 1

Argentiero Claudio | Saison 1

Arnaud Maryvonne | Saison 1 & 2

Association de théâtre de L’Alpe-d’Huez | Saison 2

Association Histoires de… | Saison 2

Audibert Hervé | Saison 2


B

Basilico Gabriele | Saison 1

Baussand Marie-Christine | Saison 1

Bazin Thierry | Saison 1 & 2

Beau Cécile | Saison 2

Beaupère Cécile | Saison 1

Beck Simon | Saison 2

Beguin Lucile | Saison 2

Bellanger Philippe | Saison 2

Bembekoff Marc | Saison 1 & 2

Ben Bert | Saison 1 & 2

Bérar Alexis | Saison 1

Bertrand Stéphane | Saison 1

Besse Jean-Marc | Saison 2

Blondeau Xavier | Saison 1

Bock Katinka | Saison 1

De Bodinat Blanche | Saison 1

Boilève Marianne | Saison 2

Bonnet Maud | Saison 2

Bosio Andrea | Saison 1

Bougnoux Daniel | Saison 1 & 2

Boulanger Gabrielle | Saison 2

Bourdeau Philippe | Saison 2

Bourgeois Yoann | Saison 1

Bourret Eric | Saison 2

Boutkévich Natacha | Saison 2

Bozzato Tomas | Saison 1 & 2

Brandolin Martine | Saison 1

Bravard Jean-Paul | Saison 1

Breteau Emmanuel | Saison 1

Bruckert Agnès | Saison 2

Buffa Pierre | Saison 1

Burns Dana | Saison 1


C

Cabanat Viviane | Saison 1

Calandre Philippe | Saison 1

Calandry Elisabeth | Saison 1

Canton Tony | Saison 2

De Chalendar Pauline | Saison 1 & 2

Chamoiseau Patrick | Saison 1

Chapuis Cédric | Saison 2

Chéné Marie | Saison 1

Cherpin Stéphanie | Saison 1

Chevalier Xavier | Saison 1

Chiesa David | Saison 2

Choplin Antoine | Saison 1 & 2

Christo | Saison 2

Cie Ad libitum | Saison 2

Cie Carabosse | Saison 2

Cie Epiderme/N. Hubert | Saison 2

Cie Le Fanal | Saison 2

Cie Madjem | Saison 2

Cie Migrations | Saison 2

Cie Pas de loup | Saison 2

Cie Scalène | Saison 1 & 2

Ciol Stefano | Saison 1

Cretin Olivier | Saison 1

Croqpaysages/B. Barnier | Saison 2

Croux Fabrice | Saison 1

Cruchaudet Chloé | Saison 2

Culture ailleurs | Saison 2


D

Dagtekin Seyhmus | Saison 2

Daniel Marie-Claire | Saison 1

de Danieli Sebastien | Saison 2

Debarbieux Bernard | Saison 2

Debisschop Jean-Pierre | Saison 1

Defives Timothé | Saison 2

Delices DADA | Saison 2

Deligny Fernand | Saison 2

Depaulis Antoine | Saison 2

Deroubaix Damien | Saison 1

Des Rives D’espaces/L. Sommella et P. Marin | Saison 2

Desgrandchamps Marc | Saison 1

Devron Céline | Saison 2

Deyres Monique | Saison 1

Ducamp Nathalie | Saison 1

Duchatelet Caroline | Saison 2

Dupanloup Jérémy | Saison 2


E

Étien' | Saison 1

Emdé | Saison 1 & 2

Expilly Sandrine | Saison 2

Eymenier Cédrick | Saison 2


F

De Fareins Yann | Saison 1

Fakhir Ymane | Saison 2

Faure Alain | Saison 2

Favre Isabelle | Saison 2

Fink Christoph | Saison 2

Fortunato Andrea | Saison 2

Fouché Samy | Saison 2

Francillon Jacques-Marie| Saison 2 

Fort Bernard | Saison 1

Frère Michel | Saison 1

Frey Igor | Saison 2


G

Gallard Marie-Claude | Saison 2

Gamet Olivier | Saison 2

Gandil Gilbert | Saison 2

Garcin Christian | Saison 1

Gérard Michel | Saison 1

Germano Gustavo | Saison 1

Gilbert Eléonor | Saison 2

Girod Alain | Saison 1

Gloaguen Alexis | Saison 2

GMVL-Groupe Musiques vivantes de Lyon | Saison 2

Godinho Marco | Saison 2

Goujard Lucie | Saison 2

Guillermin Sylvie | Saison 1

Grasso Jean-Robert | Saison 2

Grigorian Eric | Saison 2

Grosbois Emma | Saison 1

Groupe MÛ | Saison 2

Groupenfonction | Saison 2

Guézou Alain | Saison 2

Guillon Vincent | Saison 2

Guillou Jean | Saison 2


H

Hänni Catherine | Saison 2

Hänninen Giovanni | Saison 1

Hanus Philippe | Saison 2

Hatt Etienne | Saison 1

Helgorsky Francis | Saison 2

Hinrichsen Sonja | Saison 2

H-Blanc Anne-Laure | Saison 1


I

Ici-Même | Saison 2

Isère Cheval Vert | Saison 2


J

Jadikan | Saison 1 & 2

Jaillet Christiane  | Saison 1

Jakob Michael | Saison 1

Janin Claude | Saison 2

Jollivet Boris | Saison 2

Joubert Vincent | Saison 2

Jullien François | Saison 1

Juodkaite Lora | Saison 2


K

Kaeppelin Joséphine | Saison 1

Kenny Chris | Saison 1 & 2

Khachatryan Hrant | Saison 2

Kiswanson Tarik | Saison 1

Kosicki Gérard | Saison 2


L

La fabrique des petites utopies | Saison 2

La VILLE BLEUE/C. Sionnet et P. Gajewski | Saison 2

Lafon Marie-Hélène | Saison 1

Lamarche Maxime | Saison 1

Langard Stéphanie | Saison 1

Lapied Anne et Éric | Saison 2

Lapin | Saison 1

Lathoud Thierry | Saison 2

Lavorel Martine | Saison 1

Le chemin de l’hêtre/I. Robinet | Saison 2

Le Menestrel Antoine | Saison 2

Le Saint Lucien | Saison 2

Le tilleul et l’églantier | Saison 2

Lecocq Lise | Saison 2

Lefrou Damien | Saison 2

Le Tilleul et l'églantier/C. « Calendula » | Saison 2

Limérat Francis | Saison 2

Lippi Daria | Saison 1

Lis et Daneau | Saison 2

Liu Mengpei | Saison 1

Louisgrand Antoine | Saison 2


M

Maignan Freddi | Saison 2

Maja | Saison 1

Massin Isabelle | Saison 1

Médélice Jeanine | Saison 2

Michard Alain | Saison 2

Michelot Jean-Louis | Saison 2

Minard Céline | Saison 1

Moglia Chloé | Saison 2

Monsaingeon Guillaume | Saison 2

Moreau Laurent | Saison 2

Mouillon Philippe | Saison 1 & 2

Montreuil Elisabeth | Saison 1

Mounier Paulette | Saison 1


N

Nagai Kazumasa | Saison 1

Navizet Mona | Saison 2

Nelson Stéphanie | Saison 1 & 2

Nicoladzé Isabelle | Saison 2

Nielsen Eva | Saison 1

Niglia Davide | Saison 1

Nion Audrey | Saison 2

Noetinger Jérôme | Saison 2


O

Op de Beeck Hans | Saison 2

Orchestre des Pays de Savoie | Saison 2

Ortega Noëllie | Saison 2

Ouramdane Rachid | Saison 2


P

Palanque Denis | Saison 1

Pernot Mathieu | Saison 1

Perotto Émilie | Saison 1

Perroud Céline | Saison 1 & 2

Pignoly Christian | Saison 2

Piotrowski Virginie | Saison 1

Poincheval Abraham | Saison 2

Poisson Mathias | Saison 2

Porte Jean-Marc | Saison 2

Poullard David | Saison 2

Pugin Jacques | Saison 1

Pupier Fabien, alias "Le Môme" | Saison 1 & 2


Q

Quadrature/J. Götz et S. Neitsch | Saison 2


R

Rannou Guillaume | Saison 2

Raoux Kari | Saison 1

Regards des lieux | Saison 2

Renier Claire | Saison 2

Revol Claire | Saison 2

Rimbert-Riviere Octave | Saison 1

Rochette Jean-Marc | Saison 1

Rodriguez Juani | Saison 1

Rossi André | Saison 1

Rotations culturelles/C. Perroud | Saison 2

Roux Jean-Louis | Saison 1 & 2


S

Sabatier Michaël | Saison 2

Sabatté Lionel | Saison 1

Sanson Théo | Saison 2

Saperlicontes/A. Herbin et D. Toutain | Saison 2

Saumur Ingrid | Saison 2

de Sepibus Olivier | Saison 2

Serrano Sonia | Saison 1

Stagnetto Christophe | Saison 1

Saumur Ingrid | Saison 1 & 2

Somson Françoise | Saison 1

Szempruch Michel | Saison 2


T

Tanant Bruno | Saison 2

Tangre Laura | Saison 2

Tazab | Saison 1

Théâtre et compagnie | Saison 2

Tiberghien Gilles A. | Saison 2

Torgue Henry | Saison 2

Torgue Henry | Saison 1 & 2

Trek salam | Saison 2

Trigalet Danièle | Saison 1


U

Urban sketchers | Saison 2


V

Vansteenwinckel Simon | Saison 1

Vardanyan Tatevik | Saison 2

Vercueil Laurent | Saison 2

Veyrunes François /Cie 47.49 | Saison 1 & 2


W

Wood Jérémy | Saison 1